Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Интерпайп — НТЗ” увеличивает мощности по неразрушающему контролю труб

[15:24 27 мая 2008 года ]

Трубно-колесная компания “Интерпайп” в рамках инвестиционной программы развития приступила к реализации проекта, направленного на увеличение мощностей по неразрушающему контролю труб в трубопрокатном цехе №5 (ТПЦ №5) на ОАО “Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод” (”Интерпайп НТЗ”, Днепропетровск).

Как сообщила пресс-служба компании во вторник, реализация проекта позволит “Интерпайп НТЗ” обеспечить в ТПЦ №5 100%-ный контроль всей продукции средствами неразрушающего контроля.

Новая линия включает ротационную ультразвуковую систему контроля, установку промывки труб и систему автоматизированного ультразвукового контроля концов труб.

В качестве поставщика оборудования для ультразвукового контроля тела и диаметра трубы выбрана американская компания  MAC (Magnetic Analysis corporation), один из лидеров в области оборудования для неразрушающего контроля. Оборудование для контроля концевых участков поставит компания Starmans (Чехия).

“Увеличение мощностей по неразрушающему контролю труб является одной из стратегических задач для “Интерпайпа”. Так, в последние два года мы увеличили мощности по неразрушающему контролю методами ультразвукового, электромагнитного, вихретокового и магнитопорошкового контроля бесшовных и сварных труб на всех заводах компании: “Интерпайп Нико Тьюб”, “Интерпайп НМТЗ” и “Интерпайп НТЗ”, введя в эксплуатацию пять новых установок”, — сказал директор по производству и инвестициям “Интерпайп” Алексей Слюсарев, слова которого приводятся в пресс-релизе.

В 2007 году “Интерпайп” экспортировал в страны Восточной и Западной Европы 37% общего объема продаж железнодорожных колес на экспорт.

Основными потребителями колесной продукции “Интерпайпа” на европейских рынках являются железные дороги Германии, Австрии, Швейцарии, Польши, Болгарии, крупнейшие лизинговые компании GATX (Австрия), AAE (Швейцария), а также ведущие вагоностроительные предприятия данного региона.

Как сообщалось, “Интерпайп НТЗ” в 2007 году снизил чистую прибыль на 23,2% по сравнению с 2006 годом — до 433,298 млн грн., при этом доход от реализации возрос на 23,4% — до 5076,193 млн грн, чистый доход — на 23,1%, до 4693,794 млн грн.

Положительный финансовый результат от обычной деятельности до налогообложения (доналоговая прибыль) сократился на 19,8% — до 620,207 млн грн.

“Интерпайп НТЗ” является крупнейшим активом трубно-колесной компании “Интерпайп”. Конечным собственником компании является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.