Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Скотленд-Ярд назвал приметы предполагаемого убийцы Александра Литвиненко

[08:00 22 января 2007 года ]

Предполагаемый убийца Александра Литвиненко — темноволосый азиат высокого роста. Киллер, отравивший Литвиненко полонием-210, был заснят камерами слежения в лондонском аэропорту Хитроу, куда прилетел из Гамбурга. Ни Дмитрий Ковтун, ни Андрей Луговой на него не похожи.

Британская полиция располагает описанием предполагаемого убийцы экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко. Об этом в субботу сообщила газета Times. Киллер был заснят камерами слежения в лондонском аэропорту Хитроу 1 ноября — в день, когда Литвиненко почувствовал себя плохо. Хотя пока Скотленд-Ярд решил не публиковать фотографии этого человека, он сообщил основные приметы предполагаемого убийцы.

Отравитель Литвиненко — человек высокого роста и крепкого телосложения. Ему немного за тридцать, у него короткие темные волосы и азиатские черты лица.

Из информации, собранной Times, вырисовывается новая версия убийства Литвиненко. Главное в ней, что к отравлению не причастны бывшие сотрудники ФСБ Андрей Луговой и Дмитрий Ковтун. Правда, полоний-210 попал в организм Литвиненко во время встречи с ними, то есть они по меньшей мере должны были видеть отравителя. По версии газеты, видел его и сам Литвиненко. Незадолго до смерти он описал следователям, как выглядел его предполагаемый убийца. Человек, заснятый камерами в аэропорту, соответствует этому описанию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.