Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзалізниця” озаботилась безопасностью движения

[13:05 09 июня 2007 года ]

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины (”Укрзалізниця”) намерена предусмотреть в финансовом плане на 2008 год финансирование мероприятий по повышению безопасности ж-д движения. Об этом сообщили в пресс-службе Госадминистрации со ссылкой на информацию гендиректора “Укрзализныци” Владимира Козака, озвученную на прошедшем в Министерстве транспорта и связи совещания по вопросам безопасности на транспорте и в сфере связи.

В.Козак напомнил, что “Укрзалізниця” стремится исключить влияние на безопасность так называемого “человеческого фактора” и намерена в 2008 году полностью перейти на диагностику путей вагонами-дефектоскопами, для чего в настоящее время формируется специальная автоматизированная программа по сбору данных дефектоскопов.

Кроме того, по словам гендиректора Госадминистрации, на Южной железной дороге уже отрабатывается программа диагностики локомотивов и необходимой помощи машинисту. В вагонном хозяйстве для повышения безопасности движения проводится оснащение повышающими ходовые качества состава специальными элементами компании A.STUCKI.

До конца этого года “Укрзалізниця” планирует также обеспечить укрепление средств защиты и сигнализации на колейных и стрелочных механизмах. Как отметил В.Козак, при необходимости в финплане найдет отражение необходимость выделения средств на установку сигнализации, срабатывающей при открытии релейных устройств на пульте дежурного по ж-д станции.

Помимо этого, “Укрзалізниця” рассматривает вопрос о возможном исключении пересечений движений автомобильного и ж-д транспорта. Эту проблему планируется решать совместно с Министерством внутренних дел, автодорожными службами, добавил гендиректор.

По данным “Укрзалізниці”, в 2006 году количество несанкционированных вмешательств в работу ж-д транспорта возросло до 22,321 тыс. с 10,373 тыс. в 2005 году. В числе основных правонарушений — кража деталей подвижного состава, верхнего строения пути и устройств сигнализации, блокирование подачи электроэнергии и связи на ж-д транспорте.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины в феврале текущего года утвердил финансовый план “Укрзалізниці” на 2007 год с чистой прибылью 800,6 млн грн.

Согласно финплану, объем утвержденных доходов “Укрзалізниці” составляет 27,5 млрд грн, платежи в государственный бюджет и целевые фонды — 7,9 млрд грн, что на 18% больше по сравнению с финпланом на 2006 год.

Утвержденный объем капитальных инвестиций, которые согласно утвержденному плану предусмотрено направить на развитие ж-д отрасли, составляет 8,72 млрд грн, в том числе собственные средства “Укрзалізниці” — 2,25 млрд грн, привлеченные — 6,47 млрд грн. При этом на закупку грузовых вагонов планом предусмотрено направить 1,59 млрд грн, пассажирских — 850 млн грн, тепловозов — 18,3 млн грн, электропоездов — 346 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.