Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаила Ходорковского этапируют в Москву

[09:55 21 марта 2007 года ]

Басманный суд Москвы вчера признал незаконным проведение в Чите следственных действий по новому уголовному делу против Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, заявил адвокат Ходорковского Юрий Шмидт. Таким образом, была удовлетворена жалоба защиты.

“Согласно решению суда, следственные действия, проводимые в отношении Ходорковского и Лебедева в Чите, признаны незаконными. Суд обязал Генпрокуратуру проводить теперь мероприятия по месту совершения преступления, как этого требует закон”, — пояснил Ю.Шмидт.

Ходорковский и Лебедев должны быть этапированы в Москву для проведения следствия по новому уголовному делу об отмывании денежных средств, если решение суда вступит в законную силу. Об этом заявил Юрий Шмидт. В настоящее время обвиняемые знакомятся с материалами дела в следственном изоляторе Читы.

Экс-глава НК “ЮКОС” Михаил Ходорковский и глава МФО “МЕНАТЕП” Платон Лебедев в середине декабря 2006 года по требованию Генпрокуратуры были переведены из исправительных колоний в следственный изолятор Читы. Новые обвинения связаны с хищением акций, принадлежащих государству, а также с присвоением нефти и легализацией (отмыванием) средств, приобретенных в результате совершения преступления в особо крупном размере.

Экс-глава ЮКОСа и глава МФО МЕНАТЕП не признают своей вины. “Ходорковский сказал, что это абсурд и безумие”, — заявил адвокат.

В свою очередь, представители Генпрокуратуры РФ не согласны с решением суда. Они сочли его незаконным и необоснованным и будут обжаловать его в вышестоящую инстанцию — Мосгорсуд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.