Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Nine o’Clock: Троян Бесеску — Виктор Ющенко — 0:3

[13:01 02 ноября 2007 года ]

После визита президента Виктора Ющенко в Бухарест, некоторые румынские издания написали, что он унизил эту страну. Об этом говорится в англоязычной румынской газете Nine o'Clock в статье “Украинский президент унизил нас в Бухаресте”.

“Мало когда в нашей истории нас так оскорбляли, как это сделал президент Украины Виктор Ющенко на общей пресс-конференции во вторник с президентом Румынии Трояном Бесеску”, — отмечается в статье.

“Ющенко был более агрессивным, чем до этого был Путин по отношению к интересам Румынии. Это холодный душ для слабой дипломатии. Президент Румынии занял защитную позицию”, пишет издание.

Автор статьи также отметил, что у Ющенко в то же время была не только “наступательная позиция”, а и несколько “высокомерная”, когда он касался спорных вопросов.

“Стоя рядом с главой Румынии, который скромно проглотил все, что говорил Ющенко — даже то, что Кучма раньше не мог себе позволить сказать — континентальный шельф Черного моря, включая остров Змеиный — это собственность Украины”, — пишет издание.

Более того, он говорил о вопросе устья Быстрое, нивелируя какие-либо иные альтернативные подходы, объясняет автор статьи.

“Позиция Ющенко стала жестким уроком всем, кто еще имел иллюзии о демократии в Украине, а также для таинственных теоретиков, которые беспокоятся о маленькой стране, которая под угрозой, однако в то же время не обращают внимание на настоящего агрессора”, — добавляет издание.

Ранее другое румынское издание уже писало о визите Ющенко, что тот выиграл у Бесеску со счетом 3:0.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.