Rambler's Top100
НОВОСТЬ

New York Mercantile Exchange сменит собственника

[13:28 19 августа 2008 года ]

Акционеры Nymex Holdings Inc. проголосовали за принятие предложения о продаже компании за 8,3 млрд долларов CME Group Inc., сообщило агентство Bloomberg.

Таким образом, большинство инвесторов Nymex, владельца Нью-йоркской товарной биржи, и CME, оператора Чикагской товарной биржи, выступили за одобрение продажи, что позволит завершить сделку. Ее окончание планируется 22 августа.

Приобретение Nymex укрепит положение CME в качестве крупнейшего в мире рынка деривативов. Объединенная биржа будет иметь офисы в Чикаго и Нью-Йорке.

В рамках сделки CME заплатит за каждую акцию Nymex 36 долларов денежными средствами и 0,1323 собственной акции. В связи с этим падение стоимости акций CME сократило сумму сделки на 3,35 млрд долларов с момента ее анонсирования 28 января.

Бизнес Nymex существенно вырос за последние годы благодаря увеличению цен на нефть и золото. В 2007 году на Nymex было совершено 25 млн сделок с золотыми фьючерсами, что на 57% больше, чем в предыдущем году. С нефтяными фьючерсами было проведено 121 млн операций — на 71% больше, чем годом ранее.

В 2006 году компании уже заключили соглашение о том, что Nymex будет пользоваться торговыми технологиями CME.

В прошлом году CME купила оператора другой чикагской биржи Chicago Board of Trade, которая специализировалась на торговле облигациями и зерном.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.