Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк, близкий к Владимиру Путину, намерен зайти в Украину

[12:35 22 января 2007 года ]

Один из петербургских банков намерен учредить в Украине дочерний банк. Об этом сообщил “УкрРудПрому” компетентный источник в одном из украинских банков, входящих в группу крупных.

По его информации, этим банком является ОАО “Акционерный банк “Россия”, среди акционеров которого, по данным еженедельника “Русский Newsweek” (№3, 15-21 января 2007), фигурировал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Как сообщил источник, российский банк начал скупать недвижимость в крупных городах Украины для будущих отделений финучреждения. В частности, уже приобретены площади в Киеве, Днепропетровске, Харькове, Донецке, Одессе, Запорожье, Львове и Луганске. Открытие дочернего банка запланировано на 2008 год.

По информации журнала “Русский Newsweek”, к банку “Россия” также имеет отношение владелец “Северстали” Алексей Мордашов. Кроме того, “бывший член совета директоров “России” Владимир Якунин теперь возглавляет Российские железные дороги, один из экс-руководителей [банка] Виталий Савельев поработал в “Газпроме”, а сейчас является заместителем министра экономического развития [РФ]”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.