Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские меткомпании — крупнейшие поставщики оцинкованного проката в Россию

[14:15 14 ноября 2007 года ]

Импорт оцинкованного проката по итогам текущего года составит почти треть российского рынка, основной страной-импортером этой продукции является Китай. Об этом сообщил Юрий Суняев, руководитель группы продаж и региональной дистрибуции ЧерМК “Северсталь” на проходящей сегодня в Москве 10-й Международной конференции “Российский рынок металлов”.

То же самое, отметил г-н Суняев, можно сказать и о рынке проката с полимерным покрытием — мощности трех крупнейших производителей составляют порядка 70 тыс. тонн ежемесячно, при этом максимальные поставки этого вида продукции составили 37 тыс. тонн.

Как сообщил г-н Суняев, объем продаж Торгового Дома “Северсталь-Инвест” в 2007 г. превысит 900 тыс. тонн и дальнейший рост будет обеспечиваться не металлоторговлей, а металлопереработкой. Летом 2007 г. был открыт сервисный центр в Череповце, который к концу первого квартала 2008 г. выйдет на проектную мощность. В настоящее время прорабатываются варианты развития в других регионах.

В продуктовом плане ЧерМК планирует несколько улучшений. В первую очередь это новые проекты: вторая линия полимерных покрытий, реконструкция АГНЦ, строительство двух мини-метзаводов в Нижнем Новгороде и Саратове и трубного завода в Шексне (Вологодская область).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.