Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кремль лишил маневра Юлию Тимошенко

[13:12 18 августа 2008 года ]

В Секретариате Президента Украины заявляют, что передают в правоохранительные органы для детального изучения материалы о признаках государственной измены и политической коррупции в действиях действующего премьер-министра Юлии Тимошенко.

Как сообщили в пресс-службе Президента, об этом заявил заместитель главы Секретариата Президента Украины Андрей Кислинский.

Он сообщил, что, по имеющейся информации, политическое руководство Российской Федерации с особым вниманием рассматривает решение о поддержке кандидатуры Тимошенко на выборах Президента Украины после выполнения условий о пассивной позиции премьер-министра Украины и ее политической силы в конфликте с Грузией.

“Координация проекта “Выборы-2010” возложена на созданный в Москве центр во главе с Виктором Медведчуком. В центр также входят Сергей Клюев, Григорий Суркис и Александр Задорожный. Гуманитарными проектами в Украине будет заниматься Дмитрий Табачник”, говорится в сообщении.

При этом, отмечает Кислинский, на реализацию проекта поддержки Тимошенко уже зарезервировано около 1 млрд. долларов.

“На прошлой неделе мы заявляли о наличии информации относительно системной работы Тимошенко в интересах российской стороны. К сожалению, эта информация подтверждается. Более того, свой Рубикон Тимошенко уже перешла, и дороги назад, очевидно, нет. Именно с этим связана ее позиция относительно войны в Грузии — она лишена возможности политического маневра”, — заявил Кислинский.

“Работа предвыборного штаба уже фактически начата. К ней приобщаются украинские финансово-промышленные группы, которые уже успели отметиться на поддержке пророссийского проекта в 2004 году. Находясь с ближайшим окружением на Сардинии, Тимошенко созывает под свои знамена “вчерашних”, которые стремятся к реваншу во главе с Медведчуком. Недавно, по личному приглашению Тимошенко Ю.В., к ним присоединился и Кучма Л.Д., прилетев в субботу на Сардинию”, — отметил заместитель главы Секретариата Президента.

“Почерк и методы этой компании мы очень хорошо изучили в 2004 году. Поэтому не надо удивляться, если мы станем свидетелями разнузданной информационной кампании, потока лжи и шумовых эффектов наподобие новой политической реформы или попыток импичмента Президента. Мы передаем имеющиеся материалы в правоохранительные органы для детального изучения. Общество имеет право услышать ответ на вопрос, как далеко могут зайти политики, где заканчивается политическая борьба и начинается измена национальным интересам”, — заявил Кислинский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.