Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина должна инициировать роспуск СНГ

[11:04 14 августа 2008 года ]

Содружество независимых государств (СНГ) не обеспечило “механизм цивилизованного развода”, поэтому Украина должна инициировать роспуск СНГ. Такое мнение выразил народный депутат от блока “Наша Украина — Народная Самооборона” Юрий Костенко, сообщает ИМК со ссылкой на пресс-службу Украинской народной партии.

“Украина, которая вместе с Россией и Беларусью является основательницей Содружества независимых государств, должна инициировать процесс роспуска СНГ как полностью недееспособной организации”, — заявил политик.

По его словам, последние события продемонстрировали, что “так называемое “Содружество” даже не гарантирует безопасности одним участникам СНГ от военной агрессии со стороны других”.

Костенко считает, что за время своего существования СНГ так и не смогло стать инструментом действенного экономического сотрудничества между государствами-участниками: “Все важные торгово-экономические дела решались на двустороннем уровне”.

“Я помню, как в 90-х Леонид Кравчук главной задачей СНГ называл обеспечение цивилизованного развода прежних союзных республик, чтобы этот процесс не доходил до драк”, — отметил Костенко, добавив, что сегодня очевидно: “СНГ не выполнило и эту миссию — механизм цивилизованного развода”.

“СНГ как организация, которая должна предотвращать военные конфликты, показала свою полную недееспособность”, — считает политик.

По убеждению Костенко, “теперь даже сторонникам идеи Содружества понятно, что СНГ является остатком русского имперского одеяла, которое Москва пытается натянуть на территории, где еще остается ее влияние”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.