Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина может стать членом ВТО до конца года

[13:38 09 ноября 2007 года ]

Если Украина закончит переговоры с Киргизией и подпишет с этой страной протокол о доступе на рынки товаров и услуг, то уже до нового года она сможет вступить во Всемирную торговую организацию. Об этом сообщил информированный источник в Министерстве экономики Украины.

“Если Украина закончит переговоры с Киргизией в ноябре, то в ВТО она может вступить до нового года”, — заявил источник.

Он уточнил, что, если протокол о доступе на рынки Украиной и Киргизией будет подписан, ориентировочно, до 20 ноября, то обсуждение основного документа — отчета Рабочей группы — может быть завершено на очередном заседании Рабочей группы, которое пройдет в конце ноября. “Это будет не очень долго — в течение месяца мы его сможем закончить, и на последнем заседании Генерального совета ВТО, которое можно созвать вплоть до 20-х чисел декабря, может быть окончательно принято решение о вступлении Украины в ВТО”, — сообщил источник.

Источник уточнил, что проект документа о вступлении в ВТО должен быть ратифицирован Верховной Радой Украины. На 30-й день после того, как ВТО получит официальное уведомление от ВР, Украина станет полноправным членом Всемирной торговой организации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.