Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Мордашов уверен, что российская металлургия не нуждается в консолидации

[16:45 22 января 2007 года ]

ОАО “Северсталь” (РТС: CHMF) планирует в этом году слияния и поглощения на зарубежных рынках, заявил генеральный директор компании Алексей Мордашов на брифинге в понедельник в Москве.

Он не уточнил, где могут быть совершены эти сделки.

“Это могут быть любые активы в любых регионах”, — сказал он. В пример он привел рынки Северной Америки и Европы. “Мощности в этих регионах сильно недооценены”, — добавил А.Мордашов.

По его словам, вполне возможно, что “Северсталь” будет наращивать свое присутствие в этих регионах.

Касаясь Азии и Латинской Америки, он отметил, что это активно развивающиеся регионы, и “Северсталь” заинтересована в присутствии на этих рынках.

А.Мордашов заявил, что для финансирования приобретений компания “при необходимости будет привлекать заемные средства”. “Все будет зависеть от конкретной ситуации, будут ли это облигации или долгосрочные кредиты”, — добавил он.

Говоря о возможной консолидации с российскими производителями, А.Мордашов сказал, что предпосылок для этого, по его мнению, нет, поскольку металлургическая отрасль России в настоящее время в высокой степени консолидирована. “Все игроки на нем крупные, даже с международной точки зрения”, — отметил он. Кроме того, по его словам, эти компании достаточно успешны и прибыльны.

“Все говорит о том, что каких-то серьезных экономических предпосылок, подталкивающих российских производителей к консолидации, нет”, — сказал А.Мордашов.

В то же время, добавил глава и совладелец “Северстали”, можно ожидать консолидации крупных металлургических компаний в России, но когда и в каком формате это будет происходить, сейчас сказать сложно.

“Северсталь” является одним из крупнейших в России производителей металлопродукции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.