Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин обвинили в целенаправленном уничтожении углепрома

[12:25 28 августа 2007 года ]

Глава Львовской областной государственной администрации Петр Олийнык считает, что правительство Януковича пытается сознательно уничтожить угледобывающую промышленность на Украине. Такое заявление Пётр Олийнык сделал на пресс-конференции в Киеве 27 августа.

Губернатор Львовщины заявил о том, что уже проинформировал представителей правительства об экономически нецелесообразных действиях и их возможных последствиях, “но вразумительного ответа не получил”. Теперь Олийнык намерен обращаться за помощью к президенту Украины Виктору Ющенко. “Сегодня группой высокопоставленных лиц в правительстве Януковича, ведется целенаправленная борьба за уничтожение угледобычи в западных регионах Украины. Это не политическая борьба — это попытка зарабатывать огромные теневые капиталы на незаконной добыче угля с терриконов и на нелегальных шахтах” — заявил Олийнык, отметив при этом, что ситуация на Восточной Украине складывается аналогичным образом.

По словам львовского губернатора, такие выводы позволяет сделать абсолютно безграмотный подход к логистике и перевозкам угля, снятие финансирования с развития угледобычи в западных регионах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.