Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минтранссвязи инициирует корпоратизацию железнодорожной отрасли

[13:56 23 июля 2008 года ]

Министерство транспорта и связи инициирует корпоратизацию железнодорожной отрасли до 2015 года. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель министра транспорта и связи Владимир Бадагов.

Он подчеркнул, что такие меры предусмотрены разработанной Минтранссвязи программой реформирования железнодорожного транспорта, которые вынесены на обсуждение общественности.

По словам директора департамента железнодорожного транспорта Минтранссвязи Михаила Макаренко, на первом этапе программа предусматривает создание единого субъекта хозяйствования на железнодорожном транспорте в форме госпредприятия и переход на вертикальную систему управления отраслью.

Параллельно с этим министерство будет готовить изменения в законодательную базу для реализации второго этапа, начало которого пока запланировано на 2010 год.

Второй этап предусматривает вычленение из упомянутого госпредприятия локомотивного, грузового вагонного и пассажирского вагонного парка.

Железная дорога будет ведать только инфраструктурой — обеспечением перевозок, путевым хозяйством связи.

Реализация второго этапа, который планируется завершить в 2012 году, подготовит базу для корпоратизации железнодорожного транспорта, которую, согласно программе, планируется осуществить до 2015 года.

Макаренко подчеркнул, что программа находится в стадии обсуждения и сроки ее выполнения могут корректироваться.

Как сообщалось, Государственная администрация железнодорожного транспорта “Укрзализныця” выступает за свою корпоратизацию и против реорганизации в госпредприятие.

Министр транспорта и связи Иосиф Винский 10 июня заявил, что Минтранссвязи выступает за реорганизацию “Укрзализныци” в государственное предприятие.

Монополист железнодорожных перевозок “Укрзализныця” объединяет 6 железных дорог.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.