Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Днипрооблэнерго” под контролем государства

[16:31 25 июля 2008 года ]

Государству сегодня удалось установить контроль над ОАО “Днипрооблэнерго”, несмотря на сопротивление прежнего менеджмента. Об этом заявил вступивший сегодня в должность руководителя энергоснабжающей компании Андрей Мартынюк.

Как рассказал А. Мартынюк, сегодня при его вступлении в должность со стороны бывшего генерального директора общества Эдуарда Соколовского и неизвестных лиц осуществлялись противоправные действия. В частности, отметил А. Мартынюк, прежний менеджмент блокировал доступ в головной офис компании и кабинет генерального директора, незаконно удерживал печать, уставные и бухгалтерские документы ОАО “Днипрооблэнерго”. Кроме того, охрана предприятия оказывала силовое сопротивление государственным исполнителям, сотрудникам правоохранительных органов, непосредственно и.о. гендиректора, а также его законным представителям.

“Печать предприятия до сих пор находится у главного бухгалтера. Местонахождение последней неизвестно”, — сказал А. Мартынюк.

Он сообщил, что в настоящее время ситуация в компании нормализовалась и проводится селекторное совещание с руководителями структурных подразделений компаний.

А. Мартынюк добавил, что в ближайшее время на предприятии будет проведена тщательная проверка состава имущества и финансово-экономической документации. При этом он не исключил, что к данной проверке могут быть привлечены органы КРУ.

Как сообщалось, сегодня, 25 июля, Андрей Мартынюк приступил к исполнению обязанностей генерального директора энергоснабжающей компании ОАО “Днипрооблэнерго”. Об этом сообщил источник в компании.

А.Мартынюк был назначен на должность исполняющего обязанности генерального директора согласно соответствующему решению Наблюдательного совета энергоснабжающей компании от 5 мая с.г., однако до сегодняшнего дня не мог вступить в должность в связи с отказом в допуске на предприятие со стороны прежнего руководства компании во главе с Эдуардом Соколовским.

До назначения на должность гендиректора “Днипрооблэнерго” А. Мартынюк являлся директором департамента дистрибуции НАК “Энергетическая компания Украины”.

ОАО “ЭК “Днипрооблэнерго” — крупнейшая энергоснабжающая компания Украины, передает по своим сетям и поставляет потребителям до 27% всей электроэнергии в стране. Компания ведет лицензированную деятельность на территории площадью почти 32 тыс. кв. км. Длина воздушных линий электропередачи — 58 тыс. км, кабельных линий — 5,5 тыс. км. На балансе компании — 328 подстанций 35-150 кВ и более 15 тыс. силовых трансформаторов.

Компания обеспечивает электроэнергией почти 24 тыс. предприятий, учреждений и организаций и 1,5 млн. бытовых абонентов.

По данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка, 75% акций ОАО ”Днипрооблэнерго” принадлежат государству и находятся в управлении Национальной акционерной компании ”Энергетическая компания Украины”, 15,9% — компании Larva Investments Limited (Кипр).

“Днипрооблэнерго” в 2007 году увеличило прибыль на 41,9%, или на 8 млн. 366 тыс. грн. — до 28 млн. 346 тыс. грн., по сравнению с 2006 годом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.