Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентина Семенюк продолжает продажу 5% акций Никопольского пивденнотрубного завода

[16:11 05 июля 2006 года ]

6 июля Фонд государственного имущества (ФГИ) выставит на торги 5% акций ОАО “Никопольский пивденнотрубный завод” (НПТЗ, Днепропетровская область).
Как заявили в пресс-службе ФГИ, 6 июля состоятся аукционные торги на Киевской межбанковской валютной бирже, на которые “будет выставлен 5-процентный пакет акций Никопольского южно-трубного завода”. Стартовая цена этого пакета акций — 18,237 млн. гривен. Напомним, что Кабинет министров решил продать 96,67% НПТЗ в 2006 году. ФГИ планирует выставить 91,67% акций НПТЗ на конкурс, а 5% — для продажи на фондовой бирже.

В соответствии с распоряжением Кабмина №589 от 22 июня 1999 года прошел процесс реструктуризации НПТЗ. В частности, на базе завода были созданы 16 закрытых акционерных обществ, в том числе 11 — на производственной площадке НПТЗ, 5 — в социально-бытовой сфере. НПТЗ владеет корпоративными правами в уставных фондах созданных на его базе ЗАО на сумму около 216 млн. гривен и не производит никакой продукции. Ключевые производственные мощности, принадлежавшие НПТЗ, сейчас контролируются корпорацией “Интерпайп”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.