Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вячеслав Богуслаев: “Мы живем в вакханалии судебной системы”

[12:57 01 декабря 2006 года ]

Работу с вексельной формой возмещения НДС необходимо улучшить. Об этом вчера сообщил президент ОАО “Мотор-Сич” Вячеслав Богуслаев во время встречи Президента Украины Виктора Ющенко с представителями крупного бизнеса. По его словам, необходимость улучшения работы с вексельной формой возмещения НДС связано с тем, что этап проверки бюджетной задолженности возврата НДС затягивается, и компании вынуждены вместо векселей платить деньгами.

В.Богуслаев отметил, что предприятия вынуждены извлекать из оборота от 1,5 до 3 млн грн для оплаты. По его словам, на этот момент необходимо обратить внимание Президенту и правительству.

Обращаясь лично к В.Ющенко, В.Богуслаев отметил, что “мы живем в вакханалии судебной системы”. По словам В.Богуслаева, сегодня четко ясно, что хозяйственные суды на местах получили и успешно выполняют установки решать споры любых хозяйственных субъектов в пользу Государственной налоговой администрации. “Это не правовое государство, и это нечестно по отношению к бизнесу, когда отбирают то, что не положено отбирать”, — сказал В.Богуслаев.

Он также сообщил, что на сегодняшний день такая ситуация доходит вплоть до Верховного суда, где необходимо отставать свои права. Поэтому необходимо внедрять как можно скорее судебную реформу, инициированную Президентом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.