Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и Россия увеличили товарооборот на 33%

[17:42 08 сентября 2008 года ]

В первом полугодии текущего года общий товарооборот между Украиной и Россией вырос, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, почти на 33%. Об этом заявил, в ходе четвертого заседания Подкомиссии по вопросам промышленной политики Комитета по вопросам экономического сотрудничества Украинско-Российской Межгосударственной Комиссии, Министр промышленной политики Украины Владимир Новицкий.

Как сообщили в пресс-службе Минпромполитики Украины, при этом в машиностроительной отрасли прирост составил 144%, химической -134,5%, металлургической — 121,4%.

Для улучшения работы в экономическом сотрудничестве Минпромэнерго РФ и Минпромполитики Украины в первом полугодии 2008 года подписали дополнения к протоколу между правительствами Украины и РФ “О поставке товаров по производственной кооперации в 2008 году”. По словам В.Новицкого, использование механизмов производственной кооперации содействует дальнейшему развитию экспортного потенциала и позволяет повышать конкурентоспособность продукции товаропроизводителей обеих стран на мировых рынках.

В ходе заседания стороны отметили, что на сегодня довольно успешно реализуется программа мероприятий украинско-российского сотрудничества в отрасли машиностроения, принятая на предыдущем заседании подкомиссии. Также во время заседания была рассмотрена возможность увеличения объемов транзита российского аммиака через территорию Украины в 2009 году. С начала года по июнь включительно было транспортировано 1046,4 тыс. тонн бесцветного газа, а это на 117% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Относительно деревообрабатывающей промышленности было решено создать рабочую группу по изучению последствий повышения экспортной пошлины на лесоматериалы в соответствии с постановлением правительства РФ. В металлургической отрасли, проанализировав ход реализации плана мероприятий Рабочей группы горно-металлургического комплекса, решено разработать общие мероприятия по сертификации и унификации продукции ГМК.

В завершение стороны договорились провести очередное заседание Подкомиссии в первом полугодии следующего года в Москве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.