Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацбанку нужна независимая монетарная политика

[11:51 04 декабря 2008 года ]

Украинцы должны сократить свои текущие расходы для того, чтобы возвращать кредиты своевременно. Об этом в эфире радио “Свобода” заявила заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономической политики, народный депутат от Партии регионов Ирина Акимова.

“Мы должны научиться жить в рыночных условиях. Каждый человек должен сократить свои текущие расходы для того, чтобы возвращать кредиты своевременно”, — отметила И.Акимова.

Она отметила, что на сегодня стабилизационный фонд пустой и за счет приватизации он не будет наполняться. “Но с помощью кредита МВФ можно решать проблемы рекапитализации проблемных коммерческих банков. Эта схема начнет действовать с начала нового года”, — подчеркнула нардеп.

“В финансовом секторе, прежде всего, нужны стабилизационные меры, прозрачная схема рекапитализации банков и прозрачное рефинансирование коммерческих банков Национальным банком. Для населения ситуация будет критической. В режиме гибкого валютного курса все валютные риски будут лежать на плечах граждан”, — заявила И.Акимова.

По мнению нардепа, для возвращения доверия к гривне необходим независимый Национальный банк. “Сейчас много политиков заявляют, что Нацбанк делает все неверно, поэтому необходимо вмешиваться в его деятельность. У Нацбанка должна быть независимая монетарная политика”, — резюмировала И.Акимова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.