Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госгорпромнадзор запретил работы на шахте ЗЖРК

[18:41 19 сентября 2007 года ]

Криворожское горнопромышленное территориальное управление Государственного комитета Украины по промышленной безопасности, охране труда и горного надзора (Госгорпромнадзор) запретило ведение горных работ на шахте “Эксплуатационная” ЗАО “Запорожский железорудный комбинат”.

Такое решение принято в связи с групповым несчастным случаем со смертельным исходом, произошедшее на этом предприятии 13 сентября 2007 г., сообщает пресс-служба комитета.

Обстоятельства случая: двое работников шахты на горизонте 690 м упали вместе со специальным транспортом в проработанную камеру из высоты 20 м и погибли от полученных травм. Экспертизой установлено наличие алкоголя в крови потерпевших.

Для расследования причин и обстоятельств несчастного случая создана специальная комиссия терруправления. Кроме того, назначена экспертная комиссия, расследующая технические аспекты, связанные с этим несчастным случаем.

Возобновление работ на шахте “Эксплуатационная” ЗАО “Запорожский железорудный комбинат” состоится по решению Госгорпромнадзора после разработки и реализации предприятием мер, делающих невозможным повторение подобных несчастных случаев в будущем.

ЗАО “Запорожский железорудный комбинат” добывает около 4,5 млн тонн железной руды в год. На предприятии работает около 4,4 тыс. человек, в частности под землей — свыше 2 тыс.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.