Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Rio Tinto намерена увеличить добычу железной руды до 320 млн. тонн

[14:48 13 июня 2007 года ]

Компания Rio Tinto приняла решение о расширении на 100 млн. тонн производственных мощностей по добыче железной руды на месторождении в Пилбаре, что увеличит еще почти на 50% существующие планы развития, сообщает Steelguru.

Генеральный исполнительный директор Rio Tinto Сэм Уолш (Sam Walsh) на совещании аналитиков в Перте заявил, что он впервые может назвать точные цифры, характеризующие планы компании по расширению производства до 220 млн. тонн в 2009 году. В настоящее время полным ходом ведутся проектно-исследовательские работы на предмет расширения производственной мощности до 320 млн. тонн в год.

Rio Tinto ранее выделила дополнительно 860 млн. долларов на расширение своего морского порта в Кейп Ламберт (Cape Lambert), благодаря чему появится возможность увелить его пропускную способность до 220 млн. тонн в год, начиная с первого квартала 2009 года, вместо нынешних 170 млн. тонн.

По словам г-на Уолша, проект ныне осуществляется с опережением графика. Сегодня Rio Tinto оценивает уровень развития инфраструктуры, чтобы обеспечить расширение производственной мощности до 320 млн. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.