Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Наталия Королевская создает единое окно для закрытия бизнеса

[18:45 29 января 2008 года ]

Комитет по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства разрабатывает концепцию создания “единого окна” для прекращения предпринимательской деятельности, — об этом сегодня на коллегии Госкомпредпринимательства сообщила глава комитета Наталия Королевская.

“Сегодня в украинском бизнесе сложилась новая тенденция, когда для того, чтобы выйти из бизнеса, предприниматель вынужден потратить гораздо больше времени и сил, чем при его регистрации. Прошло совсем немного времени и, как видите, чиновничья изворотливость нашла новую статью доходов, но вскоре мы ее ликвидируем”, — заявила она.

На сегодняшний день модель “единого окна”, которую впервые использовали для регистрации бизнеса — работает с перебоями. Государственные органы с большим трудом адаптируются к требованиям “единого окна”, мотивируя сложности отсутствием технических возможностей (помещения, единая база данных, обмен информацией).

“Конечно, эти проблемы есть — отметила Королевская — но они, скорее являются свидетельством неэффективной работы госорганов и иногда их полным нежеланием содействовать развитию бизнес деятельности, стремлением создать дополнительные препятствия. В этом многие чиновники видят основу своей работы — и такой подход нужно жестко искоренять. Создавать препятствия бизнесу сегодня — это создавать препятствия для стабильного роста экономики. Потому наша задача максимально упростить и тем самым ускорить условия и для регистрации и для выхода из бизнеса — чтобы активизировать предпринимательскую активность и мотивацию”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.