Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Золотовалютные резервы Украины достигли исторического максимума

[12:40 04 мая 2011 года ]

Золотовалютные резервы Украины достигли исторического максимума и составляют около 37 млрд долларов. Об этом в интервью Первому национальному каналу заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, передает РБК-Украина.

“Наши валютные резервы достигли исторического максимума. Они составляют примерно 37 млрд долларов. Такого в истории Украины еще не было. Это связано с тем, что у нас значительно активизировался экспорт, оживились переводы из-за рубежа наших людей, работающих за пределами Украина, кроме того, был реализован целый ряд успешных проектов, то есть, в принципе, у нас положительное сальдо платежного баланса. Я подчеркиваю: за товарами и услугами, а по товарам, действительно, есть определенный минус, но в целом у нас в страну поступает валюты более чем из страны выходит, поэтому у нас растут валютные резервы”, — подчеркнул Азаров.

По его словам, отрицательное сальдо торговли товарами сложилось в связи с тем, что доходы граждан растут и соответственно растет спрос на импортные товары. “Да, новых автомобилей украинцы купили вдвое больше, чем в прошлом году. У нас возросла покупательная способность людей. Кто бы что ни говорил, — граждане стали больше покупать импортной продукции, у нас начал расти импорт. Он вырос уже на 30%”, — подчеркнул глава правительства.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.