Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Золото может рекордно подорожать

[13:56 13 августа 2010 года ]

Золото может подорожать до рекордных $1300 за унцию в течение шести месяцев на фоне низких процентных ставок мировых центробанков, а также перспектив возобновления количественного стимулирования в США, прогнозируют аналитики Goldman Sachs Group Inc, передает “Интерфакс-Украина”.

“Учитывая недавнее снижение цен, открытые длинные позиции по золоту сейчас выглядят перепроданными относительно реальных процентных ставок в США, — отмечают эксперты Goldman Sachs Дэвид Грили и Дэмьен Курвалин. — Это создает хорошую почву для подъема цены к уровню в $1300 за унцию в течение шести месяцев”.

Федеральная резервная система (ФРС) приняла решение возобновить стимулирование экономики, за счет реинвестирования средств от погашаемых ипотечных облигаций, находящихся на ее балансе, в US Treasuries.

Стоимость золота с немедленной поставкой 21 июля достигла рекордного уровня — $1265,3 за унцию.

С начала этой недели золото с немедленной поставкой подорожало на 0,9%, в пятницу оно торгуется на уровне $1216,25 за унцию.

Эксперты Goldman Sachs также отмечают наличие риска того, что стоимость золота может упасть в долгосрочной перспективе, если ФРС начнет ужесточать свою политику раньше, чем ожидалось.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-08-13 16:39:24] [KnowHow]

Золото и драгметаллы всегда были стабильнее любой валюты. Рано или поздно все равно цены на них будут расти, чего нельзя сказать о какой-либо валюте со 100% вероятностью

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.