Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Злоумышленник воровал “Москвичи” и сдавал в металлолом

[17:30 30 марта 2012 года ]

В Черкассах милиция задержала 31-летнего угонщика автомобилей “Москвич”, который сдавал их на металлолом, передают “Украинские новости”.

На сегодняшний день правоохранителям известно о четырех таких случаях.

Как сообщили сегодня, 30 марта, в областном управлении МВД, в дежурные части милиции Черкасс начали поступать сообщения от граждан об угоне автомобилей.

“При этом все пострадавшие были владельцами автомобилей Москвич”, — рассказали в МВД.

Сообщается, что манера совершения преступления, время и однотипность угнанных машин указывали на то, что к серии преступлений причастно одно лицо и вскоре сотрудники милиции задержали угонщика.

“Выяснилось, что мужчина воровал автомобили и отвозил их в пункт приема металлолома в соседний район”, — подчеркнули в МВД.

Отмечается, что когда он привез четвертый автомобиль в один и тот же приемный пункт, у его работников возникли подозрения и они отказались от приема очередной машины.

“Мужчина тогда сдал автомобиль в другом пункте”, — сообщили в милиции.

Согласно сообщению, во время отработки очередного пункта приема в поле зрения сотрудников милиции попал мужчина, который по приметам был похож на подозреваемого.

“К тому же, он приехал на автомобиле, который находился в розыске. Мужчину задержали.

Против автовора возбуждено уголовное дело по ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет”, — добавили в милиции.

Напомним, 24 ноября 2011 года сообщалось, что в Запорожье милиция задержала двух подростков 13 и 15 лет, подозреваемых в краже и сдаче в металлолом автомобиля.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.