Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Зеленский призвал австрийский бизнес прекратить работу с РФ и переехать в Украину

[07:50 02 февраля 2023 года ]

По итогам встречи с президентом Австрии Александром Ван дер Белленом в Киеве президент Владимир Зеленский призвал австрийский бизнес отказаться от сотрудничества с Россией как страной-агрессором и вместо этого начать работать с Украиной. Об этом сообщает “Интерфакс-Украина”.

На совместной пресс-конференции Зеленский рассказал, что обсуждал с Ван дер Белленом двустороннее сотрудничество на уровне ЕС и подчеркнул необходимость введения дальнейших санкций против РФ.

“Государство-террорист должно чувствовать цену своего террора и реальное ограничение своей способности продолжать войну”, — сказал президент.

В этом контексте Зеленский также вспомнил об австрийском бизнесе, который, по его словам, вопреки российскому террору не покидает Россию и продолжает оказывать ей налоговую поддержку.

“Поэтому мы очень заинтересованы, чтобы этот бизнес перешел работать в Украину. Мы хотим проговорить этот вопрос на системном уровне. В частности мы отметили ситуацию по Raiffeisen Bank, который не только работает в России, но и принимает решения, как, например, налоговые каникулы для мобилизованных в армию РФ”, — сказал Зеленский и добавил, что “это недопустимо в нынешних реалиях”.

“Мы призываем австрийскую сторону приложить все возможные усилия, чтобы отдельные компании действительно не подставляли австрийское общество. Я верю, что этот важный вопрос, как и многие другие, будет решен на основе общих ценностей свободы, демократии, верховенства права и прав человека”, — добавил президент.

Зеленский также призвал всех австрийских бизнесменов к наращиванию темпов сотрудничества с украинскими коллегами, в частности в вопросах восстановления, энергетики и ее модернизации.

Как сообщалось, президент Австрии Александер Ван дер Беллен 1 февраля прибыл в Украину. Он посетил Бучу и встретился с президентом Владимиром Зеленским, а также передал генераторы и объявил о выделении 5 миллионов евро на восстановление поврежденной энергетической инфраструктуры.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.