Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Збигнев Бжезинский отмечает низкий уровень патриотизма украинской власти

[13:54 31 мая 2012 года ]

Приблизиться к Евросоюзу Украине мешает низкий уровень патриотизма высшей политической элиты. Такое мнение озвучил экс-советник бывшего американского президента Джимми Картера по национальной безопасности Збигнев Бжезинский, которого цитирует УНИАН.

В частности, отвечая на вопрос, в чем главная проблема того, что Украина не смогла приблизиться к Евросоюзу, Бжезинский сказал: “Без каких-то конкретных имен я могу сказать, что проблема заключается в том, что чрезвычайно низкий уровень патриотизма у политических элит”.

“Высшие политические элиты больше озабочены собственной зажиточностью, собственным богатством и как следствие этого мы видим хаотичные связи и брак стратегической оси для Украины”, — уточнил он.

Политик также отметил, что демократические государства не держат за решеткой своих бывших политических предводителей. “Стандарты благотворительности должны быть в Украине сплошь важными (...) И я могу сказать, что президент Янукович, при большом уважении к нему на Западе, тогда приятно удивил, как он работал стабильно и правильно, ориентировался между Западом и Россией, но преследование личных врагов — это испортило”, — сказал Бжезинский.

По его убеждению, страна, которая имеет политических заключенных, не может претендовать на ассоциацию с Евросоюзом.

Бжезинский также считает, что в Украине на протяжении двадцати лет независимости постепенно теряется качество национального лидерства.

По его словам, страна при нынешнем президенте вмешалась в ту политику, которая уменьшает независимость Украины от России и одновременно уменьшает возможность для Украины стать частью Европы. “Это представляет большую угрозу для вашей независимости”, — добавил Бжезинский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.