Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Завод Дмитрия Фирташа сократит 1,5 тыс. рабочих

[09:56 17 июля 2009 года ]

В августе на ОАО “Ривнеазот” возможно сокращение почти 1,5 тыс. работников. Об этом заявил журналистам генеральный директор “Ривнеазота” Михаил Заблуда.

По его словам, такая ситуация возникнет, если правительство не решит вопрос о кардинальном снижении цены на российский природный газ, поскольку нынешняя его цена делает продукцию предприятия убыточной. Сейчас предприятие перешло на трехдневную рабочую неделю, минудобрений фактически не производит, складские помещения почти пусты, сказал гендиректор ОАО. Не исключено, что в случае сохранения нынешней ситуации на производстве, отметил М.Заблуда, осенью наступит очередной этап сокращения работников.

В августе запланировано в первую очередь сократить лиц разного возраста, которые имеют специфические профессии. Ожидается, что в службу занятости обратятся более 900 химиков, а остальные предстоящие сокращения будут касаться лиц пенсионного возраста, сказал М.Заблуда.

Всего на предприятии сейчас работает более 5,5 тыс. человек.

Как сообщили в городском центре занятости, здесь готовятся к такому развитию событий, хотя не знают, что предложить будущим безработным из “Ривнеазота”. В частности, уже подготовлен план мероприятий о сотрудничестве городского центра занятости и ОАО ”Ривнеазот”, создана рабочая группа, готовится график приема уволенных граждан, с председателями профкомов структурных подразделений и табельщиками цехов предприятия проведены консультации. Кроме того, работникам предприятия, которые уже предупреждены об увольнении, предоставляют юридические консультации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.