Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Зарплаты российских банкиров удвоились

[12:20 17 февраля 2010 года ]

Доходы топ-менеджеров ведущих российских банков существенно выросли к концу 2009 года, пишет Slon.ru.

Если в третьем квартале члены правления 15 крупнейших кредитных учреждений в среднем получали около 1,3 млн. рублей, то по итогам октября — декабря их зарплата удвоилась.

Больше всего в четвертом квартале зарабатывали члены правления Росбанка — 8 млн. рублей в месяц на человека. Несколько ниже оказались доходы в Сбербанке (4,8 млн. рублей) и “ВТБ24” (2,3 млн.). Меньше всех получали топ-менеджеры Райффайзенбанка и МДМ-банка (1 млн. и 800 тыс. рублей соответственно).

В целом по итогам года наибольшей оказалась зарплата опять-таки в Росбанке (5,2 млн. рублей). Второе и третье место по зарплатам заняли “ВТБ24” и “Уралсиб”.

По сравнению с 2008 годом заработки банкиров в 15 крупнейших банках сократились на 30 процентов. Еще более значительное сокращение отмечено в сравнении с докризисным 2007 годом (35%). В 2008 году самые большие заработки были у членов правления Промсвязьбанка (7,1 млн. рублей на человека), а в 2007-м — в МДМ-банке (11,5 млн.).

Стоит отметить, что объем зарплат в банках снизился не так значительно по сравнению с прибылями кредитных учреждений. По данным ЦБ, они сократились в 2009 году в два раза до 205 млрд. рублей.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.