Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запорожский завод ферросплавов Игоря Коломойского, занимавшийся майнингом крипты, полностью остановился

[17:30 25 января 2023 года ]

Запорожский завод ферросплавов (ЗЗФ) полностью остановил производство с начала проблем с энергоснабжением в результате обстрелов энергоинфраструктуры Украины войсками РФ. Об этом заявил Павел Кравченко, председатель правления ЗЗФ, сообщает Metinvest.Media.

“В 2022 году мы работали на 10—30% мощности. Когда начались проблемы с электричеством, остановились, потому что электроэнергии нам нужно много”, — отметил председатель правления завода.

По его словам, сейчас предприятие обеспечивает ферросплавами всех потребителей из запасов, которые накопились ранее.

Кроме проблем с электроэнергией, на производственный потенциал ЗЗФ влияет логистика. Не все грузы удается выслать потребителям, а также получить импортное сырье. “Несмотря на все сложности, завод выплачивает 2/3 тарифа работникам, которые пока не работают, также платим зарплату и мобилизованным. Весной планируем запуститься — закончится отопительный сезон, станет легче”, — резюмировал Павел Кравченко.

Отметим, в результате российских ракетных обстрелов повреждено более 40% всей энергетической инфраструктуры Украины. Это десятки энергетических объектов в разных регионах.

За последние полгода энергосистема Украины пережила 12 ракетных атак врага и 14 ударов БПЛА по энергообъектам. Кроме того, более 10 ГВт основных установленных мощностей пока недоступны украинской энергосистеме и находятся под контролем врага. Это самая большая в Украине и Европе Запорожская АЭС, Запорожская ТЭС, Луганская ТЭС, Углегорская ТЭС, Каховская ГЭС. Также на временно оккупированных территориях юга страны находится большинство ветровых и солнечных электростанций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.