Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запад заморозил до 500 млрд долларов российских активов

[19:00 23 сентября 2022 года ]

Страны Запада заморозили российские активы на сумму от 300 до 500 миллиардов долларов. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмигаль во время пресс-брифинга.

По его словам, Украина лоббирует принятие нового международного соглашения для конфискации этих активов.

“Мы также обсуждаем вопрос изменения национальных законодательств партнеров для такой конфискации в пользу Украины. Агрессор должен заплатить свою цену, а его средства стать основным ресурсом для нашего масштабного восстановления”, — добавил глава правительства.

Шмигаль подчеркнул, что долгосрочное восстановление Украины будет стоить сотни миллиардов и его не должны финансировать ни украинские налогоплательщики, ни налогоплательщики партнеров. Масштабное восстановление должно происходить на российские средства.

По словам премьера, во время встреч с лидерами стран-партнеров на полях ООН он получил заверения в безоговорочной поддержке Украины, несмотря на последние провокационные шаги России.

Также Украина с союзниками работает над продлением зернового соглашения, демилитаризацией ЗАЭС, дополнительным бюджетным финансированием, планом восстановления и новыми санкциями против России.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.