Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Замгенпрокурора: “Юлия Тимошенко — преступник”

[14:32 18 июня 2012 года ]

Первый заместитель Генпрокурора Ренат Кузьмин заявляет, что ни Юлия Тимошенко, ни Юрий Луценко не смогут принять участие в выборах в парламент 2012 года. Об этом он заявил в интервью “Коммерсант-Украина”, передает “Украинская правда”.

“Они осуждены украинскими судами, и их приговоры вступили в законную силу. По действующему законодательству, лица, имеющие непогашенную и неснятую судимость, не могут принимать участие в выборах”, — заявил он.

“Такая же норма существует практически во всех странах, как нам кажется, демократического мира. А вас что, сильно волнует их участие в выборах?”, — спросил он корреспондента.

Услышав ответ, что их неучастие скажется на имидже Украины, Кузьмин отметил, что ему это тоже “не нравится”.

“Я уже говорил о двойных стандартах. И действия соратников Тимошенко — целенаправленная акция против Украины. Все эти “черные списки”, вся эта чушь, которая обсуждается в прессе (...) Это стратегия ее и ее защитников. Но Тимошенко — преступник, и этот факт не подлежит сомнению”, — заявил он.

Кузьмин также сказал, что стратеги тут одна — освобождение Тимошенко и Луценко.

“У Луценко стратегия такая же и цель аналогичная. Луценко — вор. Обычный вор, который пытается позиционировать себя как жертву политических репрессий”, — заявил он.

“Приступлюку (водитель экс-главы МВД Леонид Приступлюк) после его незаконного зачисления в штат разведки государство платило высокую пенсию. На каком основании? Раз Луценко такой добрый, платил бы ему пенсию из своего кармана, так нет же! За счет бюджета!”, — сказал Кузьмин.

“Всем уже пора согласиться с решением суда о том, что и Тимошенко, и Луценко, и Лазаренко — преступники. Как когда-то согласились с решением суда, объявившим третий тур президентских выборов”, — добавил он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.