Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович: Тимошенко причастна к убийству Щербаня

[11:11 13 июня 2012 года ]

Президент Украины Виктор Янукович считает, что юристы из США не найдут нарушений в уголовном деле против экс-премьера Юлии Тимошенко, а также допускает причастность Юлии Тимошенко к убийству народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году, сообщает “Интерфакс-Украина”.

“Все, что касается Тимошенко, — история длится не один десяток лет. Те преступления, которые совершались участниками различных уголовных дел, они совершались с участием Тимошенко. Это не секрет для всего мира. Это все было. В том числе, убийство Щербаня”, — заявил президент в интервью агентству Bloomberg.

В.Янукович отметил, что Украина наняла юридическую компанию из США Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom LLP, чтобы та дала юридическую оценку справедливости заключения Тимошенко.

По словам президента, в то время как апелляция в Европейский суд по правам человека со стороны юристов Тимошенко может найти процедурные нарушения, никаких юридических нарушений найдено не будет.

Кроме того, Янукович заявил: “На Украину осуществляется политическое давление. Я хочу, чтобы люди смотрели на проблему Тимошенко с правовой точки зрения”.

Как сообщалось, Тимошенко в настоящее время находится в статусе свидетеля по делу об убийстве в 1996 году народного депутата Е.Щербаня. При этом генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявил: “Идет конкретное расследование дела на заказ этого убийства… мы что, не понимаем с вами, что это заказное было убийство? Так об этом говорят те, кто совершил это преступление, что оно было заказным”. В то же время генеральный прокурор предостерег делать какие-либо поспешные выводы.

Член исполкома Либеральной партии, депутат Верховной Рады Е.Щербань был расстрелян 3 ноября 1996 года в аэропорту Донецка по прибытии из Москвы. Преступники скрылись с места происшествия на автомобиле. Щербань, его жена и механик скончались в результате полученных ранений. Бортинженер самолета скончался в больнице от огнестрельного ранения в шею. Правоохранительные органы исключили политическую версию убийства и как основную разрабатывали криминальную.

В апреле 2003 года Апелляционный суд Луганской области приговорил к пожизненному заключению убийцу депутата Вадима Болотских.

Сын Щербаня, депутат Донецкого облсовета Руслан Щербань, на пресс-конференции 4 апреля 2012 года заявил, что передал Генпрокуратуре документы о возможной причастности экс-премьеров Тимошенко и Павла Лазаренко к убийству его отца.

Тимошенко и Лазаренко категорически опровергают свою причастность к убийству.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-06-14 10:02:39] [ Аноним с адреса 66.246.72.* ]

Почему не спросил в украинских людей, нужно ли нанимать за такие народные бабки юридическую компанию из США Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom LLP?, чтобы та дала юридическую оценку справедливости заключения Тимошенко. Почему на суд в помощь придурку Керееву, не наняли иностранных специалистов-юристов, чтобы сразу вправить мозги, этому горе судде?

[2012-06-14 09:45:29] [ Аноним с адреса 66.246.72.* ]

А-У, опозиция отозвитесь, где депутаты, адвокаты? Неужели не видно, что тело вообще обарзело, до суда вынесло приговор. Видимо ему невтерпёж, спит и видит, что Тимошенко сфабриковано дело на пожизненно. А ведь на дворе слава Богу, не 37-й год, чего ждёте пока до вас доберётся..., а осталось немного, подогнать как следует выборы в октябре, и всем вам будет ж""а!

[2012-06-13 11:29:48] [ Аноним с адреса 66.246.72.* ]

Отморозок, других объяснений и не требуется

[2012-06-13 11:19:43] [ Аноним с адреса 109.254.114.* ]

А ведь главный судья - это Янукович! Это ОН доказал, что она убила Щербаня??? Как может интеллигентны человек заявлять подобное? Глава государства! Просто он Юлю как огня боится- ведь не хочется терять власть...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.