Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Загид Краснов арестован на два месяца

[10:32 15 мая 2012 года ]

Бабушкинский райсуд Днепропетровска в понедельник вынес решение об аресте лидера ВОО Громадська сила Загида Краснова сроком на два месяца, пишет “Левый берег”.

Напомним, Генпрокуратура возобновила следствие по делу о ДТП четырехгодичной давности, виновником которого был Краснов. На своем Porsche Cayenne он протаранил легковушку, водитель которой получил тяжелые телесные повреждения.

“10 мая прокурором Днепропетровской области возбуждено уголовное дело относительно одного из бывших депутатов Днепропетровского городского совета, который в 2008 году совершил дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадавший получил тяжкие телесные повреждения. В то время уголовное дело было возбуждено по факту ДТП, согласно выводам экспертов оно было закрыто, так как не был выявлен состав преступления. Поскольку эксперты указали на свои ошибки, и была четко указана скорость автомобиля, который двигался со скоростью около 120 км/ч, и сейчас есть достаточное количество доказательств совершения преступления данным лицом, согласно Уголовно-процессуального кодекса прокурором было возбуждено уголовное дело против данного лица”, — сказала ранее прокурор Днепропетровской области Наталья Марчук.

Она также отметила, что в связи с дорожно-транспортными происшествиями, результатом которых были телесные повреждения или смерть пострадавших, прокурором Днепропетровской области были также возбуждены уголовные дела против работника одного из районных судов области, а также депутатов различных уровней.

“С начала года были отменены 12 постановлений о приостановке досудебного следствия по уголовным делам данной категории с одновременным возбуждением уголовных дел”, — сообщила прокурор.

С 1995 года в Днепропетровской области в связи с невозможностью установить лицо, совершившее ДТП, повлекшие тяжкие телесные или смерть потерпевшего, было приостановлено 1081 дело, а за последние 3 года прокуратурой было пересмотрено около 600 дел аналогичного характера.

Загиддин Габибулаев проживает в Днепропетровске с 1983 года. Уроженец дагестанского поселка Белиджи. Закончил Днепропетровский инженерно-строительный институт. Позже Загиддин Габибулаевич Габибулаев, взяв фамилию жены, стал Загидом Геннадиевичем Красновым.

В 2002 году Загид Краснов был избран депутатом и возглавлял фракцию Блока Лазаренко в горсовете, а в 2006 — возглавил большинство в Днепропетровском горсовете. В 2010 году принял участие в выборах мэра города, но проиграл их, заняв четвертое место.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.