Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Днепропетровске задержан политический лидер

[15:52 11 мая 2012 года ]

Сотрудники следственного управления МВД Украины в Днепропетровской области задержали лидера Всеукраинской общественной организации Гражданская сила Загида Краснова. Представители Краснова назвали это задержание политическим, передает “Интерфакс-Украина”.

По данным МВД, Генпрокуратура возобновила следственные действия по уголовному делу, возбужденному в 2008 году по факту ДТП с участием Краснова.

“Следователь следственного управления ГУ МВД в Днепропетровской области вынес постановление о задержании Загида Краснова в соответствии со ст.115 УПК Украины”, — заявил представитель МВД в Днепропетровской области Алексей Щербатов.

При этом в прокуратуре Днепропетровской области отметили, что Генпрокуратура отменила постановление о закрытии уголовного дела по факту ДТП, которое было принято Главным следственным управлением МВД Украины в 2009 году, как незаконно прекращенное в связи с несоответствием изложенных обстоятельств по установлению степени тяжести телесных повреждений полученных потерпевшим.

В Генпрокуратуре также уверены, что не устранены противоречия между двумя существующими техническими экспертизами. “Генпрокуратура также переквалифицировала уголовное дело с ч.1 ст.286, на ч.2 ст.286 УК Украины”, — отметили в прокуратуре.

В свою очередь представители Загида Краснова уверены, что дело носит политический характер. Они заявили, две абсолютно независимые, на их взгляд, экспертизы, которые проводились в Киеве и Крыму после ДТП доказали, что Краснов невиновен в ДТП, поэтому дело было закрыто.

“Накануне выборов для того, чтобы не допустить его на выборы и запугать, было открыто дело заново и проведена третья экспертиза уже в Днепропетровске в подконтрольной властям фирме, согласно которой якобы доказана обоюдная вина обоих участников ДТП и сегодня было проведено задержание Краснова на трое суток”, — говорится в сообщении.

Сейчас Краснов находится в СИЗО Днепропетровска. “То, что это дело политическое не оставляет сомнений, поскольку рейтинги Краснова в Днепропетровске позволяют ему пройти в Верховный Совет. По этой причине накануне выборов снова начались политические репрессии в Днепропетровске”, — заключили его соратники.

Как известно, в 2008 году в Днепропетровске произошло ДТП с участием Краснова. В результате столкновения травму руки получил водитель Chevrolet, с сотрясением головного мозга попал в больницу и Краснов.

Краснов был депутатом Днепропетровского горсовета нескольких созывов, баллотировался на пост городского головы, неоднократно заявлял о намерениях баллотироваться на выборах в Верховную Раду осенью 2012 года. На минувших выборах мэра Краснов занял третье место, набрав около 14% голосов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.