Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Задержан замначальника Феодосийского порта

[10:10 01 августа 2012 года ]

Сотрудники Главного отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью и Феодосийского горотдела крымского главка СБУ задержали на “горячем” при получении 16 тыс. грн. взятки одного из руководителей Феодосийского морского торгового порта, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщает пресс-группа Главного управления СБУ в Крыму во вторник, чиновник лишь около месяца назад был назначен исполняющим обязанности заместителя начальника порта по инвестициям и финансовым вопросам.

“Воспользовавшись новыми возможностями и временным отсутствием руководителя предприятия, он в первую очередь пересмотрел все договоры, заключенные портом с предприятиями в последнее время, и решил внести в процесс двусторонних отношений свои коррективы. Новшества заключались в том, чтобы обязать бизнесменов, работавших с Феодосийским портом, платить порядка тридцати процентов стоимости заказов в качестве “отката” новому замначпорта”, — рассказали в пресс-группе ведомства.

Сначала предприимчивый специалист объявил новые условия работы одному из бизнесменов, потребовав взятку за продолжение работы с портом. В противном случае и.о. замначпорта грозился найти других поставщиков услуг, согласных на его требования.

При получении денег в сумме 16 тыс. грн. настойчивый чиновник был задержан сотрудниками СБУ. В настоящее время он находится под стражей.

По материалам ГУ СБУ органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по ст. 368 ч.3 Уголовного кодекса Украины (получение взятки).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.