Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Работники Феодосийского порта недовольны руководством

[17:16 23 июля 2012 года ]

Работники Феодосийского морского торгового порта недовольны политикой руководства и считают ее недальновидной, пишет “Крым. Комментарии” со ссылкой на газету “Кафа”.

На расширенном заседании администрации и профкома порта сотрудники выразили ряд претензий руководителю Игорю Андриянову.

Портовики недовольны снижением грузопотока и срывом сроков навигации пассажирского флота. Кроме того, сотрудники порта спросили у начальника о судьбе ведомственных квартир, которые в прошлом году получили 15 сотрудников.

“Для того чтобы подключить электроэнергию, воду и прочие коммуникации, нужно заключить договоры с организациями, их предоставляющими. Для этого нужен лицевой счет, а для него — техпаспорт. То есть, квартира должна быть на балансе ЖЭКа. Мы не можем этого сделать, поскольку квартиры “висят в воздухе”, не можем там жить, один человек уже преставился, не дождавшись жилья”, — рассказал один из жильцов.

В ответ Андриянов заявил, что впервые слышит об этой проблеме, тогда как работники заверили, что обращались к нему с этим вопросом еще в начале декабря прошлого года. Возмущение сотрудников также вызвало то, что в финансовом плане предприятия не предусмотрено очередное приобретение квартир для портовиков, тогда как сейчас в квартирах нуждается более 60 человек.

На заседании также отмечалось, что этим летом впервые за всю историю существования не открылась база отдыха Феодосийского морского порта “Якорь”. Сотрудники также недовольны законом “О морских портах”, принятым в мае этого года. Закон открывает возможности для приватизации портовой инфраструктуры, поэтому портовики беспокоятся, что может начаться череда сокращений, а соцобъекты приватизируют. “Мы будем бороться за свой порт”, — заявили сотрудники.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.