Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Задержан финдиректор черногорского актива Олега Дерипаски

[19:00 11 июля 2013 года ]

Финансовый директор Kombinat Aluminijuma Podgorica (KAP) — россиянин Дмитрий Потрубач — задержан на черногорско-сербской границе. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на издание Vijesti.

По данным издания, Потрубача задержали для допроса по делу о банкротстве KAP, долями в котором владеют правительство Черногории и En+ Олега Дерипаски (компания миллиардера осуществляла оперативное управление заводом).

Информацию о задержании Потрубача агентству РИА Новости подтвердил неназванный представитель российского консульства в Подгорице. По его словам, финдиректор KAP задержан на 48 часов.

Как заявил гендиректор завода Драган Мийович (Dragan Mijović), финансовый директор был единственным человеком, связанным с ВТБ, кредитовавшим завод. Помощь Потрубача требуется властям для того, чтобы определить точный объем долгов КАР перед черногорским государством.

Vijesti отмечают, что совет директоров КАР и государственные учреждения жаловались на отказ от Потрубача от сотрудничества.

8 июля суд в Подгорице начал процедуру банкротства КАР, долги которого составляют 386 миллионов евро, что в два раза больше балансовой стоимости завода. Процедуру банкротства инициировало Министерство финансов Черногории в середине июня этого года.

Kombinat Aluminijuma Podgorica — крупнейший в Черногории алюминиевый завод. В 2012 году завод произвел 80 тысячи тонн алюминия, тогда как его мощность составляет 120 тысяч тонн металла в год. Производство сократилось после того, как КАР остался без льготной электроэнергии, субсидируемой местным правительством.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.