Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За год в Украине восстановлено 2400 километров дорог

[07:40 09 января 2020 года ]

За 2019 год в Украине восстановлено 2407,5 км автодорог, в том числе отремонтировано и построено 930,5 км дорог государственного значения. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Государственного агентства автомобильных дорог Украины “Укравтодор”.

“В 2019 году “Укравтодор” ввел в эксплуатацию 930,5 км отремонтированных и построенных дорог государственного значения. Виды ремонта на дорогах государственного значения: строительство и реконструкция — 34,8 км; капитальный ремонт — 82,1 км; текущий средний — 813,6 км. Областные государственные администрации ввели в эксплуатацию в 1477 км дорог местного значения”, — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что основными проектами “Укравтодора” в 2019 году были: Н-08 Запорожье-Мариуполь, М-21 Выступовичи-Житомир-Могилев-Подольский, М-12 Стрый-Тернополь-Хмельницкий-Винница-Кропивницкий-Знаменка, строительство и реконструкция дороги Н-31 Днепр-Царичанка-Кобеляки-Решетиловка, Н-11 Днепр-Кривой Рог-Николаев, Н-14 Александровка-Кропивницкий-Николаев, М-05 Киев-Одесса, Р-51 Мерефа-Лозовая-Павлоград.

Также сообщается, что в этом году в Украине будет отремонтировано более 4 тыс. км дорог государственного и местного значения. Отмечается, что основными проектами “Укравтодора” в 2020 году станут строительство первой очереди моста через Днепр в Запорожье, реконструкция к категории скоростного шоссе трассы Н-31 Днепр-Решетиловка, реконструкция к категории скоростного шоссе Северной объездной дороги Житомира по трассе М-06, продолжение реализации проекта GO Highway (в Винницкой и Хмельницкой областях), завершение реконструкции к категории скоростного шоссе дороги М-03 на участке Лубны-Полтава-Валки, завершение строительства юго-западного объезда Полтавы, капитальный ремонт трассы М-01 на участке Киев-Копти, ремонт трассы Н-23 на участке Кропивницкий-Кривой Рог, завершение ремонта трассы Н-11 Днепр-Кривой Рог-Николаев и тому подобное.

“Также будут проведены международные тендеры, и ожидаем начала работ на проектах капитального ремонта трассы М-05 Киев-Одесса в Черкасской области и строительства северного объезда города Львов за счет кредитов ЕБРР и ЕИБ”, — сообщили в “Укравтодоре”.

Ранее сообщалось, что “Укравтодор” планирует в течение трех лет восстановить 7 тыс. км дорог государственного значения, которые находятся в аварийном состоянии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.