Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЗТР отгрузил трансформатор в Казахстан

[10:36 29 декабря 2012 года ]

Крупный мировой производитель трансформаторного оборудования ПАО “Запорожтрансформатор” (ЗТР) отгрузил трансформатор 630 МВА, 500 кВ для одного из крупнейших энергообъектов Казахстана — Экибастузской ГРЭС-1, сообщила пресс-служба предприятия в пятницу, передает “Интерфакс-Украина”.

Оборудование будет установлено в рамках программы модернизации и обновления парка трансформаторов на ЭГРЭС-1.

“Отгрузка трансформатора проводилась на 400-тонном транспортере с использованием 12 платформ. Трансформатор для ЭГРЭС-1 изготовлен в максимально короткие сроки — за 180 дней с учетом всех требуемых параметров”, — цитирует пресс-служба директора по продажам ЗТР Александра Циера.

Как сообщалось, в рамках подписанного летом 2012 года контракта ЗТР также поставляет Экибастузской ГРЭС-1 два автотрансформатора 267 МВА 500/220 кВ и трансформатор 40 МВА, 35 кВ.

ЗТР сотрудничает с Экибастузской ГРЭС-1 уже более 30 лет, являясь поставщиком оборудования для казахстанской тепловой электростанции. В последние пять предприятие поставило станции три аналогичных трансформатора.

По оценке ЗТР, новой поставкой компания обеспечит надежное энергоснабжение индустриальных областей Центрального и Северного Казахстана.

ЗТР, входящий в группу “Энергетический стандарт” бизнесмена Константина Григоришина, имеет опыт поставок в 85 стран. Производит силовые трансформаторы, электрические реакторы, системы мониторинга трансформаторов.

Предприятие в 2011 году увеличило чистую прибыль почти в 2,6 раза по сравнению с 2010 годом — до 906,2 млн грн, чистый доход вырос на 57% — до 3 млрд 591 млн грн.

В 2012 году по объему производства и продаж ЗТР вышел на показатель свыше 50 ГВА, что более чем на 21% превысило аналогичный показатель 2011 года (41,2 ГВА).

ТОО “Экибастузская ГРЭС-1” им. Булата Нуржанова — крупная тепловая электростанция проектной мощностью 4000 МВт, рабочая мощность — около 3000 МВт. На сегодняшня станцией владеют крупнейшие государственные компании ФНБ “Самрук-Казына” и “Казахмыс”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.