Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЗТР модернизирует российскую АЭС

[13:44 27 ноября 2012 года ]

“Запорожтрансформатор”, крупный мировой производитель трансформаторного оборудования, модернизирует четыре автотрансформатора 330 МВА 750/330 кВ с целью повышения надежности эксплуатации энергоблоков Калининской АЭС (Россия), передают “Украинские новости”.

Как сообщила пресс-служба ЗТР во вторник, в ходе разработанного предприятием проекта будет заменена устаревшая система охлаждения на современную с применением пластинчатых радиаторов, что позволит сократить затраты на эксплуатацию оборудования, повысит эффективность работы трансформаторов и обеспечит их качественную работу.

Кроме того, это позволит использовать не только принудительную систему циркуляции масла и воздуха, но и естественную.

“Выполнение проекта минимизирует затраты на эксплуатацию оборудования и обеспечит продление срока службы автотрансформаторов на 10 и более лет. В результате оснащения автотрансформаторов системами мониторинга, в дальнейшей эксплуатации будет осуществляться постоянный контроль состояния оборудования, его параметров и характеристик”, — цитирует пресс-служба начальника конструкторского бюро ПАО “ЗТР” Юрия Коберника.

Проект также предусматривает замену приводов и переключателей, установку дополнительных трансформаторов тока, замену расширителей и маслонаполненных высоковольтных вводов, которые выработали ресурс, на вводы современной конструкции.

ЗТР, входящий в группу “Энергетический стандарт” бизнесмена Константина Григоришина, имеет опыт поставок в 85 стран. Производит силовые трансформаторы, электрические реакторы, системы мониторинга трансформаторов.

Калининская АЭС является филиалом ОАО “Концерн Росэнергоатом”. Станция расположена на севере Тверской области. В составе АЭС четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.