Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Мидза выкупил 100% “Росэнергомаша”

[09:00 30 марта 2012 года ]

Структуры, принадлежащие управляющему партнеру российского ЗАО “Росэнергомаш”, Юрию Мидзе, консолидировали 100% акций “Росэнергомаша”, объединяющего, в том числе, ряд украинских заводов-производителей электротехнической продукции, передает “Интерфакс-Украина”.

“Юрий Мидза приобрел пакет акций, составлявший порядка 60% на момент закрытия сделки (ранее пакет принадлежал бывшему президенту “Росэнергомаша” Владимиру Палихате). С момента закрытия сделки господин Мидза является единственным собственником концерна “Росэнергомаш”, контролируя 100% акций концерна””, — сообщается на веб-сайте концерна.

Согласно сообщению, консолидация связана с ожидаемым долгосрочным ростом в производственном секторе и запланированным выходом концерна на новые направления экспансии.

В сообщении отмечено, что консолидация пакета в руках Ю.Мидзы является логическим развитием его роли в создании и становлении “Росэнергомаша” — с момента создания предприятия в 2007 году он принимал непосредственное участие в оперативном управлении деятельностью концерна и реализации бизнес-планов.

“Во многом благодаря взвешенной финансовой политике и рациональному подходу г-на Мидзы — на тот момент управляющего партнера “Росэнергомаш” — концерн практически без ущерба для основного бизнеса преодолел последствия глобального финансового кризиса в 2009-2010 годах, а начиная с 2011 года воплощает в жизнь стратегию интенсивного роста”, — говорится в сообщении.

Компания отмечает, что в основе ее среднесрочной стратегии лежит развитие продуктовой линейки, еще более глубокий фокус на потребностях целевых потребителей, а также экспансия в новые регионы и на новые сегменты рынков сбыта.

Комментируя новость, Ю.Мидза отметил, что для него “Росэнергомаш” всегда был приоритетом номер один.

“Сделка между акционерами “Росэнергомаш” была необходима, чтобы завершить полную консолидацию активов. Я всегда был заинтересован в долгосрочных инвестициях в производственный сектор и продолжаю оставаться сторонником этого подхода. “Росэнергомаш” продолжит и далее следовать выбранной линии, а я как собственник компании смогу еще больше сфокусироваться на поиске и идентификации новых направлений экспансии”, — приведены в сообщении слова Ю.Мидзы.

Сделка по приобретению пакета акций, принадлежавшего ранее В.Палихате, была закрыта в конце ноября 2011 года. Все процедуры, сопутствовавшие закрытию сделки, завершены, отмечено в сообщении.

Концерн “Росэнергомаш” объединяет электротехнические предприятия, специализирующиеся на выпуске широкой гаммы электротехнического оборудования.

В его состав входят ЧАО “Завод крупных электрических машин” и ООО “Новокаховский электромашиностроительный завод” (оба — Новая Каховка, Херсонская обл.), ПАО “Электромашина” (Харьков), НПО “Этал” (Александрия, Кировоградская обл.), ЗАО “Коломенский завод тяжелых станков” (РФ).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.