Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Луценко стал главным милиционером СНГ

[12:32 04 июня 2009 года ]

Министерство внутренних дел России готово оказать коллегам из государств СНГ помощь в расширении сотрудничества по борьбе с преступностью, сообщил глава МВД РФ Рашид Нургалиев, открывая в четверг совещание министров внутренних дел (полиции) государств-членов СНГ.

“Многое уже делается, но есть еще перспективные задачи, которые еще потребуют наших усилий. МВД России готово оказать необходимое содействие”, — заверил российский министр.

В связи с тем, что глава МВД Грузии снял с себя полномочия председателя Совета министров органов внутренних дел СНГ, общим решением внеочередного сочинского заседания Совета председательские обязанности были возложены на Нургалиева.

Министр отметил, что за это время МВД России провело всю необходимую работу по подготовке очередного заседания в Украине.

Российский министр передал полномочия председателя Совета министров органов внутренних дел государств СНГ главе МВД Украины Юрию Луценко.

Луценко сказал, что на совещании в Ялте будут обсуждаться вопросы безопасности граждан государств СНГ.

По его словам, нынешнее совещание является самым представительным за последние годы, на нем присутствуют практически все руководители органов внутренних дел СНГ.

Заседание Совета проходит в Ливадийском дворце в Ялте.

Как сообщил ранее журналистам представитель российской делегации, МВД России подготовило проект Соглашения о сотрудничестве министерств внутренних дел Содружества в борьбе с торговлей людьми.

“В проекте Соглашения предусмотрен исчерпывающий перечень основных форм сотрудничества правоохранительных органов СНГ в вопросах предупреждения, выявления, пресечения и раскрытия данных преступлений”, — сказал он.

По его словам, среди них обмен представляющей взаимный интерес информацией, проведение совместных операций, разработка и осуществление согласованных мер по предупреждению и пресечению использования сети интернет в целях торговли людьми, а также обмен опытом работы и проведение совместных научных исследований проблем борьбы с торговлей людьми.

“Заключение данного соглашения будет являться актуальным, важным и своевременным шагом, направленным на повышение эффективности деятельности правоохранительных органов в сфере противодействия торговле людьми”, — отметил представитель российской делегации.

Кроме того, ожидается, что в ходе совещания будет подписано разработанное МВД России соглашение о сотрудничестве министерств внутренних дел государств СНГ в сфере правового обеспечения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.