Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Лужков предлагает вернуть смертную казнь

[08:14 05 августа 2009 года ]

Мэр Москвы Юрий Лужков предложил ввести в России смертную казнь за распространение наркотиков. С таким заявлением он выступил 4 августа на заседании столичного правительства, на котором рассматривалась концепция городской программы совершенствования наркологической помощи.

В качестве примера Лужков привел Сингапур, где за распространение наркотиков предусмотрена смертная казнь не только для граждан страны, но и для приезжих.

“В Сингапуре проблема наркотиков отсутствует. Мы идем в режиме демократического подхода в работе с преступниками, — сказал мэр. — Если он лишил сознательно жизни человека, то общество тоже должно лишить его жизни. Что касается наркотиков — это массовое убийство, и делает его тот, кто продает их. Мы относимся к нему по демократическим меркам, лояльно”.

Лужков считает, что российское законодательство “не воспитывает чувства страха у тех, кто этим занимается”. Кроме того, по мнению мэра столицы, “нацпроект Здоровье как полезный документ с точки зрения здравоохранения практически не коснулся вопросов по проблеме наркомании. Там есть раздел, связанный с ВИЧ, который в значительной степени связан с проблемой наркомании.

“Но кардинально эта проблема не разрешена”, — уверен мэр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.