Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Иванющенко покинул Украину

[09:37 02 марта 2012 года ]

Народный депутат Юрий Иванющенко (Партия регионов) и его бизнес-партнер Иван Аврамов в феврале выехали из Украины. Об этом сообщил помощник народного депутата, пишет “Forbes-Украина”.

Отъезд совпал по времени с решением Шевченковского суда от 7 февраля о разрешении налоговикам проверить банковские счета нескольких компаний, которые должны были поставить трубы “Укргаздобыче” на сумму свыше 150 млн. грн. Налоговики возбудили уголовное дело, проверяя не только цены на трубы, но и сам факт поставок труб вообще, за которые было уплачено государственные средства.

“Честно говоря, не знаю. Надеюсь уже в марте”, — ответил помощник депутата на вопрос о том, когда Иванющенко и Аврамов вернутся в Украину.

Накануне отъезда Аврамов встретился с корреспондентом Forbes в офисе по адресу пер. Рыльский, 4. Во время встречи бизнесмен опроверг обвинения владельца одесского завода “Стальканат-Силур” Владимира Немировского в том, что именно Аврамов при помощи правоохранительных органов захватывает завод. Также Иванющенко по телефону сказал журналисту, что “полным бредом” являются разговоры о том, что он якобы забрал долю акций предприятия “Нибулон” у его владельца Алексея Вадатурского.

Напомним, государственную налоговую службу в ноябре 2011 года возглавил Александр Клименко, которого связывают с семьей президента Украины Виктора Януковича.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.