Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлию Тимошенко хотят наказать за Twitter

[12:30 25 июля 2011 года ]

Печерский районный суд Киева приобщил к материалам “газового дела” записи экс-премьер-министра, лидера Всеукраинского объединения “Батькивщина” Юлии Тимошенко в ее микроблоге на Twitter, передает “Интерфакс-Украина”.

На заседании суда в понедельник прокурор Лилия Фролова попросила суд привлечь к материалам уголовного дела распечатки из сети интернет, “в которых подсудимая позволяет себе оскорбительные высказывания в адрес суда”. Соответствующие материалы Фролова сама предоставила суду.

Как сообщалось, ранее в понедельник Тимошенко в своем микроблоге на Twitter написала (судя по времени записи, уже из зала суда): “Фарс начался. Кажется, обвинение писал Чуковский: а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее зажгли... Интересно, что они курят”. Вскоре появились и другие записи: “В настоящий момент прокурор просит приобщить к делу мои высказывания в прессе и Твиттере против власти, против суда. Просят за эти высказывания наказать”. “Мой защитник Н.Сирый в настоящий момент объявляет мои посты в Твиттере против суда и власти, которые прокуроры хотят приобщить к делу. В зале аплодируют”, — отмечает Тимошенко.

Чуть позже появилась новая запись: “Сейчас, по-видимому, против Твиттера дело возбудят. А iPad посадят на подписку о невыезде. Чувствуют, что 140 символов — это сильнее, чем 140 “грифоновцев” (сотрудники специального подразделение судебной милиции “Грифон”).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.