Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко соболезнует семьям китайских шахтеров

[17:58 23 февраля 2009 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко направила телеграмму с соболезнованиями Премьеру Государственного Совета Китайской Народной Республики Вень Цзябао в связи с трагедией, которая произошла на шахте Гуцзяо в провинции Шаньси.

Как сообщили в Управлении по связям со СМИ Секретариата Кабинета Министров Украины, Ю.Тимошенко отметила: “В эти сложные для китайского народа часы печали и скорби искренне разделяю горечь понесенных потерь”.

“От лица народа Украины и от себя лично прошу передать соболезнования и поддержку семьям погибших и пострадавших”, — сказал Премьер-министр Украины.

Напомним, в результате взрыва на шахте в северокитайской провинции Шаньси 44 человека погибли, более 150 получили травмы. Около 100 шахтеров остались заблокированными под землей. Сейчас там идет спасательная операция. Раненых выносят на поверхность. Шансы найти выживших достаточно велики. Некоторым рабочим из числа оставшихся в забое удалось дозвониться своим родственникам по мобильным телефонам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.