Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко сдает газовую трубу России

[16:55 16 ноября 2009 года ]

Кандидат на пост Президента Украины Арсений Яценюк заявляет, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко “завершает российский план контроля над украинской газотранспортной системой”. Об этом он заявил на пресс-конференции в Черкассах, сообщили УНИАН в пресс-службе Яценюка.

По его словам, он “сегодня утром прочитал заявление министра энергетики России, который сказал, что, оказывается, правительство Украины еще с апреля ведет переговоры с правительством Российской Федерации относительно участия в так называемой модернизации ГТС”.

“Нужно вещи своими именами называть: относительно участия во владении украинской газотранспортной системой. Вот что это за переговоры”, — подчеркнул Яценюк.

Он считает, что Украине уже нечем будет “торговаться с россиянами в части формирования реального энергетического консорциума, где бы Украина имела доступ к ресурсам России и доступ к конечным потребителям в Европе”.

Яценюк напомнил, что в течение двух лет выступает за необходимость немедленно начать формирование международного энергетического консорциума, а не газотранспортного.

“Нам нужен доступ к российским ресурсам, нам нужны источники этих энергетических ресурсов в России, а также нам нужны потребители в Европейском Союзе”, — сказал он.

По словам Яценюка, в то же время “трубу” под разные юридические мотивации и политические декларации фактически сдают”. “Сдают как Западу, так и России. Думаю, еще несколько лет — и нас полностью исключат из схемы транзита газа”, — сказал Яценюк.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-11-16 20:18:27] [ Аноним с адреса 94.178.181.* ]

Полный абзац! Собака на СЕНЕ! И сам не гам, и другому не дам. Сколько было воя по поводу "распродажи" украинской промышленности! А сегодня за неё и ломаного гроша не получишь. Он видите ли предупреждал! Киндер-сюрприз, да и только. Баланс интересов - непростая штука, а вот радикально проблему с ГТС можно решить только за счет радикального снижения энергопотребления в Украине. Задание на дом КИРДЕР-СЮРПРИЗУ: как создать систему складывания интересов владельцев квартир, газопоставщиков, поставщиков теплоносителя и представителей подающих сетей? По предварительным оценкам, это позволит вдвое сократить энергопотребление в системе ЖКХ.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.