Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко: рост производства в ГМК — сигнал для экономики

[13:00 05 августа 2009 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что, по предварительным данным, в июле текущего года рост производства по предприятиям горно-металлургического комплекса (ГМК) составил около 16%. Об этом она сказала сегодня в Киеве, открывая заседание Кабинета министров.

По ее словам, с первых дней кризиса правительство приняло антикризисные меры в горно-металлургическом комплексе Украины.

В частности, по ее словам, были снижены ж/д тарифы на перевозку продукции ГМК, снижена в три раза цена на коксующийся уголь для металлургических комбинатов, цена на газ для предприятий ГМК и своевременное возвращение НДС экспортерам.

“Сейчас наблюдаем результаты: себестоимость продукции снизилась, и с начала второго квартала, где-то в июне-июле, цены на украинские полуфабрикаты и прокат выросли на 15%”, — отметила она.

При этом премьер-министр добавила, что это хороший сигнал для всей экономики.

Как сообщалось, Кабинет Министров пролонгировал действие Меморандума по предоставлению преференций предприятиям горно-металлургического комплекса (ГМК) до конца текущего года, одновременно ужесточив условия их предоставления. Обязательным условиями предоставления преференций для предприятий ГМК в рамках пролонгированного Меморандума предусмотрены: запрет реализации продукции на внутреннем рынке по ценам, превышающим экспортные, отсутствие задолженности по заработной плате и социальным отчислениям, а также отсутствие задолженности за поставленный газ перед НАК “Нафтогаз Украины”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.