Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко раздает квартиры

[15:34 07 августа 2009 года ]

Правительство выкупит 10 тыс. квартир у застройщиков до конца 2009 г. Об этом заявила сегодня премьер-министр Юлия Тимошенко в Боярке.

Таким образом, премьер-министр может решить две проблемы одновременно: предвыборную — выдать квартиры населению, а также экономическую — простимулировать строительную отрасль, которая сейчас особо остро переживает кризис.

Для решения этих задач у правительства есть 15 отраслевых антикризисных программ. “У нас есть 2 млрд. грн. Таким образом, с одной стороны мы сможем дать квартиры людям, которые по 15-20 лет стоят в очереди, а с другой стороны строители получат возможность достроить жилье с высокой степенью готовности. Это наша антикризисная программа строительной отрасли”, — сказала она.

Напомним, Кабинет Министров на своем заседании в среду утвердил программу по выкупу недостроенного жилья в государственную собственность. Но закупка будет осуществляться только в случае если цена на квадратный метр не будет превышать $500.

Правительство намерено выкупить недостроенное жилье в Запорожье, Чернигове и Черниговской области, Днепропетровске и Днепропетровской области. Недострои будут выкупаться по цене: в Днепропетровске — 415 долл. за кв. м., в Чернигове — 415 долл. за кв. м., в г. Бобровица Черниговской области — 383 долл. за кв. м.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.